СуперЗелено -элита семян конопли

Семена конопли как элита среди суперпродуктов, благодаря их высокой питательной ценности

Польза для здоровья семян конопли: как это работает

Семена подсолнечника, чиа и тыквы имеют свои преимущества, как и семена каннабиса. Эти семена растения Cannabis sativa L. могут быть частью блюд, закусок и напитков. Их также можно использовать в качестве основы для масла, молока и протеинового порошка.

Более того, семена конопли являются источником питательных веществ, поскольку они содержат такие питательные вещества, как жирные кислоты, марганец и минералы. Вот информация о пользе как купить семена марихуаны и способах включения семян в блюда и закуски.

Что такое семена конопли

Многие люди задаются вопросом, что такое семена марихуаны, поскольку отличить их невооруженным глазом бывает сложно. Таким образом, прежде чем комментировать его свойства и преимущества, мы подробно расскажем, что семена конопли принадлежат растению конопли вида Cannabis sativa. Чтобы отличить их от других, вы можете посмотреть изображения, где вы можете увидеть их с оболочкой и без оболочки.

Они не содержит каннабиноидов, таких как ТГК или тетрагидроканнабинол, который является одним из основных психоактивных веществ в растениях семейства каннабис. Таким образом, в этом смысле это безопасная пища, и фактически, семена конопли становятся все более известной и считается суперпродуктом. Далее мы можем понять, почему, проверив его состав и зная его свойства и преимущества.

Преимущества семян конопли

Благодаря своему составу польза и свойства семян марихуаны разнообразны. Среди основных свойств этого натурального продукта мы находим то, что он обладает восстанавливающим, противовоспалительным, антиоксидантным и мягким слабительным действием.

Исследования на людях, которые связывают потребление продуктов из конопли с конкретными последствиями для здоровья, отсутствуют. Это остается верным, когда речь идет конкретно о семенах конопли. Исследователи заявили, что «необходимо углубить и расширить исследования и знания» о пользе семян конопли и их потенциальном использовании в качестве функционального продукта питания.

Тем не менее, известно, что семена конопли и другие продукты на основе конопли богаты питательными веществами и антиоксидантами. Противовоспалительный жир, высококачественный растительный белок и широкий спектр минералов и витаминов в продуктах из конопли делают их питательным выбором с вероятной пользой для здоровья.

Семена конопли также предлагают простой способ увеличить потребление растительной пищи. Диета с большим количеством растений может снизить риск таких заболеваний, как высокое кровяное давление, инсульт и диабет 2 типа.

Питание семенами конопли

Семена марихуаны богаты питательными веществами. Порция в 3 столовые ложки обеспечивает следующее:

  • Калории: 166 калорий.
  • Жир: 14,6 грамм
  • Натрий: 1,5 миллиграмма
  • Углеводы: 2,6 грамма
  • Клетчатка: 1,2 грамма
  • Белок: 9,48 грамм

Семена конопли также богаты ключевыми витаминами и минералами, включая 100% дневной нормы марганца. Марганец — это питательное вещество, необходимое для поддержания крепких костей и производства коллагена для здоровой кожи и суставов.

С этой порцией семян конопли вы также получите 25% дневной нормы цинка, который поддерживает иммунную функцию, и 10–25% рекомендуемой дозы ключевых витаминов группы B, поддерживающих энергию. Семена также богаты различными антиоксидантами и защитными биологически активными соединениями. Семена конопли также богаты магнием, калием и кальцием.

Риски от семян

Хотя семена конопли могут быть питательными, одним из возможных рисков их употребления является аллергическая реакция. Некоторые продукты чаще вызывают аллергические реакции, чем другие, а аллергия на семена конопли встречается редко.6 Тем не менее, аллергические реакции могут возникнуть после контакта с любой пищей, а это означает, что у вас может возникнуть потенциальная аллергическая реакция на семена конопли.

Семена конопли и ТГК

Если вам интересно, от семян марихуаны кайфа не будет. Съедобные семена происходят от того же вида, что и каннабис. Однако семена содержат лишь следовые количества тетрагидроканнабинола (ТГК), основного психоактивного ингредиента каннабиса.

Советы по употреблению семян конопли

Семена можно употреблять разными способами, в том числе в виде масла, молока и протеинового порошка.

Семена конопли, которые также называют «сердцами конопли» или очищенными семенами конопли, имеют тонкий ореховый вкус и хрустящую текстуру. Их можно есть как есть или добавлять в различные блюда:

На завтрак: смешайте их с коктейлями или посыпьте хлопьями, овсянкой, овсяными хлопьями, тарелками асаи, йогуртом, свежими фруктами или авокадо.

На обед или ужин: добавляйте семена конопли в домашние энергетические шарики, салаты, хумус, приготовленные овощи, фалафель и салат.

Для украшения: наслаждайтесь ими в качестве гарнира практически к любому блюду, от супа до картофеля фри.

Для выпечки: используйте их в блинах и хлебобулочных изделиях, таких как хлеб, печенье и кексы.

Как использовать другие пищевые продукты из конопли

Масло семян конопли холодного отжима хорошо сочетается с охлажденными блюдами, в том числе смузи, заправками для салатов, соусом песто и овощными гарнирами в холодном маринаде. Вы также можете использовать конопляное молоко, как и любое другое растительное молоко: в кофе, смузи, хлопьях или овсяных хлопьях, а также для приготовления соусов и смешанных супов.

Конопляный протеин, который содержит белок из семян марихуаны, сконцентрированный в измельченном порошке, отлично подходит для:

  • Смузи или энергетические шарики
  • Блинчики, овсянка и овсянка на ночь
  • Выпечка или чиа-пудинг
  • Пикантные супы-купажи

Заключение

Семена каннабиса содержат питательные вещества, такие как магний и белок. Тем не менее, исследования продолжаются, чтобы определить их конкретную пользу для здоровья человека. Семена конопли действительно могут вызвать аллергическую реакцию, хотя аллергия на семена конопли встречается нечасто. Кроме того, семена конопли можно использовать практически во всем — от закусок до смузи.

Share:
Добавить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *