СуперЗелено -элита семян конопли

Семена конопли как элита среди суперпродуктов, благодаря их высокой питательной ценности

Семя конопли – вкусная и питательная еда

Семена каннабиса называют суперпродуктом, но в отличие от некоторых других модных продуктов, которым присвоена такая же маркировка, они, вероятно, больше заслуживают этой репутации.

Человечество использовало семена конопли в качестве источника пищи на протяжении тысячелетий, и благодаря растущей осведомленности, в настоящее время их популярность в некоторых странах возрождается.

Физические и другие характеристики семян конопли

Семена марихуаны производятся промышленным растением конопли, разновидностью вида Cannabis sativa, которая имеет тысячи других применений, помимо продуктов питания.

Хотя его называют семенем, его также называют орехом. Однако технически это на самом деле разновидность простых сухих нераскрывающихся плодов, называемых семянкой, в которую также входят семена подсолнечника. Нераскрывающийся плод — это плод, который не растрескивается при созревании, но высвобождает семя в результате потребления или разложения. Семенка состоит из одного семени конопли.

Семена конопли имеют сферическую форму, светло-коричневый цвет и очень мало весят – около 0,025 г или 25 мг на семя, включая кожуру.

Урожайность семян конопли

Хотя в одной столовой ложке содержится около 600 семян, растение технической конопли является плодовитым семенником; урожайность от 0,6 до 2,4 тонны с гектара при коммерческом выращивании и в зависимости от сорта и условий выращивания.

Что такого хорошего в семенах?

Семена конопли имеют высокую пищевую ценность (см. ниже) и являются универсальным источником пищи с приятным ореховым вкусом.

Их можно употреблять в сыром виде, использовать при приготовлении пищи на слабом огне, измельчать в муку, проращивать (сырые цельные семена), превращать в растительное молоко или использовать для приготовления масла. Конопляное масло можно использовать для приготовления пищи, а также в производстве красок, лаков, мыла и даже в качестве топлива.

Масло семян конопли экстрагируют путем прессования, в результате чего получается жидкость от темного до прозрачного светло-зеленого цвета.

Орех? А как насчет аллергии?

Поскольку семена марихуаны — это другой тип сухих нераскрывающихся плодов, отличный от орехов, часто говорят, что у людей с аллергией на орехи все должно быть в порядке. Однако, как практически любая пища, у некоторых людей она может вызвать аллергическую реакцию; К заявлениям о том, что семена конопли на 100% не вызывают аллергии, следует относиться с некоторым скептицизмом. Случаи анафалкии после проглатывания семян конопли встречаются довольно редко; но известно, что они имели место.

Если вы склонны к пищевой аллергии, перед употреблением было бы разумно сначала проконсультироваться с врачом или специалистом по аллергии.

Что такое конопляные сердца?

Сердцевины конопли — это очищенные семена конопли промышленного растения. Хотя скорлупу можно есть и она является хорошим источником клетчатки, в шелухе очень мало питательных веществ.

Как происходит шелушение семян?

Оболочку семян конопли удаляют путем растирания, а затем погружают в воду, где сердцевины конопли опускаются на дно, а скорлупа всплывает на поверхность. Скорлупу снимают, сердцевину осушают и сушат, готовую к употреблению.

Информация о пищевой ценности семян конопли

Ниже приведены значения питательных веществ и вес съедобной части; то есть конопляные сердечки. Обратите внимание, что некоторые значения могут отличаться от продукта к продукту в зависимости от качества и условий, в которых были выращены семена конопли. Единица питательных веществ на единицу

  • 100 грамм
  • Вода г 4,96
  • Энергия ккал 553
  • Белок г 31,56
  • Общий липид (жир) г 48,75
  • Углеводы, разница г 8,67
  • Клетчатка, общая пищевая г 4,0
  • Сахара, всего г 1,50
  • Минералы

С высоким содержанием белка, витаминов и минералов, клетчатки и полезных жирных кислот, но с низким содержанием вредных жиров – это настоящая золотая жила. Хотя не рекомендуется полностью питаться семенами конопли, как вы можете видеть из вышеизложенного, они, безусловно, могут обеспечить многие важные питательные вещества, необходимые для хорошего здоровья, и, вероятно, заслуживают ярлыка «суперпродукт».

Масло семян конопли лучше оливкового?

Что касается полезных жирных кислот, то в масле семян марихуаны очень много некоторых видов:

  • линолевая кислота (ЛК) Омега-6* (43-62%) – значительно выше, чем во многих продуктах из оливкового масла.
  • альфа-линоленовая кислота, омега-3 (АЛК, 22%),
  • гамма-линоленовая
  • кислота, омега-6 (ГЛК, 1–4%)
  • омега-3 (SDA, 0–2%).

Есть некоторые свидетельства того, что масло семян конопли лучше, чем оливковое масло, для сердца, может помочь в снижении веса и снизить вероятность резистентности к инсулину, предшественника диабета.

Где я могу купить семена конопли?

В наши дни нет недостатка в онлайн-продавцах, предлагающих семена каннабиса, масло и производные продукты. Как и в случае с любым другим продуктом, внимательно присматривайтесь к ценам и просматривайте информацию, поскольку не все они одинаковы.

В первые дни конопляного бума качество было случайным, а некоторые продукты на самом деле были не более чем сортами для корма для животных – и некоторые из этих продуктов все еще продаются сегодня, готовые поймать неосторожных в ловушку. Собираясь купить семена конопли, также обратите внимание на то, очищен ли продукт от шелухи – это повлияет на цену.

 

Share:
Добавить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *