СуперЗелено -элита семян конопли

Семена конопли как элита среди суперпродуктов, благодаря их высокой питательной ценности

6 преимуществ семян конопли для здоровья

К сожалению, научных исследований о пользе семян каннабиса очень мало из-за истории ее правового статуса и путаницы вокруг нее. Однако мы знаем, что семена конопли могут быть весьма полезными, о чем и пойдет речь в настоящей статье.

Полезны для пищеварения

Порция семян марихуаны в трех столовых ложках содержит один грамм пищевых волокон. Клетчатка питает полезные бактерии в микробиоме кишечника. Почему это имеет значение? Фактические данные показывают, что большая часть наших общих последствий для здоровья, включая иммунную функцию, начинается в кишечнике. Клетчатка в семенах конопли также помогает предотвратить и облегчить запоры, способствуя регулярности стула.

Полезны для снижения риска хронических заболеваний

Семена конопли богаты антиоксидантами — соединениями, которые борются со свободными радикалами, которые могут привести к окислительному стрессу и, в конечном итоге, к хроническим заболеваниям, таким как болезни сердца, рак, диабет 2 типа и деменция. Окислительный стресс также ускоряет процесс старения.

Защита от нейродегенеративных заболеваний

К сожалению, многие люди испытывают когнитивные расстройства как часть процесса старения, но данные показывают, что диетические факторы могут замедлить или помочь предотвратить это развитие. Два исследования на животных показали, что семена конопли оказывают защитное действие против снижения когнитивных функций и воспаления мозга. Вероятно, это связано с количеством полиненасыщенных жирных кислот (ПНЖК), которые естественным образом содержатся в конопле.

Полезны для вашего сердца

Включение семян конопли в свой рацион может принести пользу здоровью сердца. Исследования показывают, что конопля, богатая ПНЖК, может помочь предотвратить закупорку артерий за счет снижения уровня холестерина, защиты сердца после сердечного приступа и снижения высокого кровяного давления, основного фактора риска сердечно-сосудистых заболеваний.

Полезны для вашей кожи

Некоторые исследования показывают, что местное применение конопляного масла может улучшить определенные состояния кожи. Масло семян марихуаны полезно при лечении экземы, дерматита, псориаза и розовых угрей, а также при лечении колыбели у младенцев. Исследователи полагают, что это связано с тем, что конопляное масло повышает прочность кожи, а также ее устойчивость к бактериям, грибкам и вирусам, которые могут вызвать раздражение и инфекцию.

Как хранить семена конопли

Прохладная температура помогает сохранить натуральные масла и не дать им прогоркнуть. После того, как вы откроете пакет, семена конопли следует положить в холодильник или морозилку. Если они не были упакованы в закрывающийся контейнер, переложите их в герметичный стеклянный контейнер, чтобы продлить срок хранения.

После открытия семена конопли могут храниться около года, если хранить их в холодильнике или морозильной камере. Но, как вы увидите, они настолько хороши и универсальны, что вам не придется беспокоиться о сроке их хранения в морозильной камере.

Как есть семена

Семена конопли придают хрусткость и питательность практически любому блюду. Они ладят со всеми. Вы можете посыпать ими практически все, и они будут иметь приятный вкус — будь то овсянка, растительные йогурты, салаты, запеканки или энчилады. Они хорошо сочетаются со смузи или поверх чаш для смузи. Я даже добавляла их в выпечку, например, в кексы, или посыпала ими блины и вафли. А если у вас нет глютена, вы можете использовать семена вместо панировочных сухарей во многих рецептах.

Продукты из семян конопли

Цельные семена или сердцевины конопли — наиболее питательный способ употребления конопли, но есть также продукты из семян конопли, которые могут помочь в различных целях. Например, конопляное молоко, изготовленное из очищенных семян конопли и воды, можно найти в большинстве отделов растительного молока. Выбирайте несладкие сорта семян конопли, когда они доступны, так как многие коммерческие виды конопляного молока сильно подслащены и в них могут быть добавлены ароматизаторы. Или с помощью хорошего блендера или устройства для приготовления растительного молока вы можете приготовить его самостоятельно дома.

Гранола из семян каннабиса популярна среди завтраков, но, как и в случае со всеми упакованными хлопьями, остерегайтесь избытка сахара. Конопляное масло содержит целый ряд жирных кислот и полезных биологически активных соединений, но, как и все масла в бутылках, это рафинированный продукт. Существуют также протеиновые порошки из семян конопли.

Конопля является хорошим источником растительного белка и прекрасной основой для спортивных порошков. Но вместо того, чтобы извлекать масло и белок из конопли и продавать их отдельно, почему бы не съесть все семена конопли целиком, чтобы получить полезные жиры, белки, клетчатку и другие питательные вещества, которые они содержат, все вместе, как задумано природой?

Share:
Добавить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *